17.01.2018 19:34

В Днепропетровской области произошел сход с рельсов грузового вагона

В Днепропетровской области произошел сход с рельсов грузового вагона

На станции Эрастовка Днепропетровской области 16 января на стрелочном переводе сошел с рельсов вагон грузового поезда из-за попадания под колесо пакета с металлоломом.

Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци» (УЗ).

«Авария произошла из-за попадания под колесо пакета с металлоломом, который выбросили воры из предыдущего вагона на перегоне Пятихатки — Эрастовка. Из-за происшествия девять пассажирских поездов были задержаны на срок до четырех часов. Происшествие расследуют правоохранительные органы», — сообщила пресс-служба.

В Днепропетровской области произошел сход с рельсов грузового вагона

В УЗ добавили, что в 2017 году зафиксировано 5814 случаев хищения, чем нанесен ущерб в размере 54,4 млн грн. Для сравнения, в 2016 году убытки составили около 37 млн грн при 4111 случаях хищения. Военизированная охрана УЗ в течение прошлого года задержала 1156 злоумышленников против 850 в 2016 году.

Напомним, 10 января несколько грузовых вагонов сошли с рельсов в районе села Соль Великоберезнянского района Закарпатской области.

Источник

Резонансные ДТП на Полтавском шляхе и Салтовском шоссе. Что стало с виновниками аварий В России машина с беременной женщиной провалилась в яму с кипятком В России тигр загрыз в лесу мужчину, собиравшего шишки При проверке водителя на алкоголь остановленная полицией водитель-понятая оказалась пьянее Кубок Лиги Чемпионов по футболу начал тур Украиной

Лента новостей