13.08.2018 13:34

В Днепропетровской области обнаружен тайник с оружием

В Днепропетровской области обнаружен тайник с оружием

Вблизи села Зайцево Синельниковского района Днепропетровской области на минувших выходных местный житель обнаружил тайник, в котором находились значительное количество оружия, боеприпасов к различному вооружению и взрывчатка.

Об этом сообщает facenews cо ссылкой на отдел коммуникации Нацполиции в Днепропетровской области.

В выявленном тайнике находилось более 8 кг взрывчатки, 60 гранат РГД-5, Ф-1 и РГН с запалами, 2 реактивных противотанковых гранатомета, 6 выстрелов к ним, 12 дымовых шашек и 16 ящиков с патронами к разному оружию.

Все это случайно обнаружил в лесу местный житель, который и обратился в полицию. Сейчас полицейские устанавливают происхождение оружия и лиц, причастных к оборудованию тайника. Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу.

Возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Новости по теме: Одесса: в помещении стрелка найдены люди и мини-фабрика оружия

Читайте последние новости о происшествиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Потасовки под зданием Кабмина: трансляция Бездорожье на Сумской трассе. Когда дорожники обещают отремонтировать дорогу Харьков-Ахтырка? В Харькове может снова подорожать холодная вода Зеркало Франк казино для виртуальных игр без блокировки Боксеры едва не поцеловались во время дуэли взглядов

Лента новостей