31.03.2018 11:14

В Днепре появился PRAVOKATOR

В Днепре появился PRAVOKATOR

30 марта в Днепре состоялось открытие первого в Украине правового клуба Pravokator, главная цель которого — изучение и распространение лучших практик в сфере права и правосудия, внедрение их в жизнь на уровне территориальных общин.
Правовой клуб Pravokator объединил специалистов системы бесплатной правовой помощи, адвокатов, судей, прокуроров, представителей системы юстиции, местной власти и правозащитников.

В его открытии участвовали министр юстиции Павел Петренко, посол США в Украине Мари Йованович, директор Программной инициативы «Права человека и правосудие» Международного фонда «Возрождение» Роман Романов и директор Координационного центра по предоставлению правовой помощи Алексей Бонюк.
«Я поражен возможностями данного правового клуба для юристов, общественных деятелей и правозащитников. Это реальный шанс наладить эффективную коммуникацию между регионами, проводить в режиме онлайн судебные заседания, обучение. Это создание нового продукта, который обеспечит соблюдение прав и свобод граждан», — сказал на открытии глава Минюста Павел Петренко.

В Днепре появился PRAVOKATOR

По словам посла США в Украине Мари Йованович, система бесплатной правовой помощи дает реальную возможность получить защиту всем украинцам, независимо от имущественного положения.
«Общий доступ к правовой защите — это реальное воплощение демократии», — заметила она.

В рамках работы правового клуба Pravokator организаторы обещают:

• проводить бесплатное обучение и повышение профессионального уровня юристов, представителей местных общин и гражданского общества;
• распространять лучшие практики в области права;
• поддерживать территориальные общины в развитии их правоспособности;
• выступать генератором идей для инноваций в праве и правопросвещении в стране.
Для реализации упомянутых задач в оснащенном сверхсовременным оборудованием клубе и с помощью инновационных технологий планируется проводить телемосты, дистанционное обучение, конференции, вебинары.
Уже в ближайшее время в Днепре стартуют тренинги для адвокатов, судей, прокуроров, офицеров полиции и представителей гражданского общества.

В Днепре появился PRAVOKATOR

Напомним, украинцы могут получать правовую помощь на бесплатных основаниях в 32 государствах Европы, где ратифицировано Европейское соглашение о передаче заявлений о правовой помощи № 0148.

Источник

В Харькове чиновник МЧС вымогал взятки у предпринимателя Глава САП заявил, что не боится увольнения Четвертая годовщина начала харьковского Евромайдана: горожане вышли на мирную акцию к памятнику Шевченко Средняя зарплата за год выросла на 40% , - Госстат Рекорд экономии электроэнергии зафиксировали харьковские специалисты (фото)

Лента новостей