В Днепре осквернили памятник «Безымянная высота»

В Днепре осквернили памятник «Безымянная высота»

В Днепре 6 мая неизвестные вандалы повредили памятник героям Великой Отечественной.

«6 мая около 11:00 сотрудники Новокодацкого отделения полиции города Днепра обнаружили на памятнике надпись краской и повреждения пластикового макета ордена Отечественной войны», — информировали в ГУ НП в Днепропетровской области.

Сообщается, что полиция принимает меры для установления и задержания вандалов. Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Справка 2000»

Мемориал «Безымянная высота» создан в 1970 году. Он посвящен воинам Красной армии, в августе 1941 года защищавшим Днепропетровск от фашистов.

Новости о происшествиях: В Харькове неизвестные повалили бюст Георгия Жукова

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове сгорел грузовик Президент Украины объявил о начале операции Объединенных сил на Донбассе Сорок дней после трагедии в Харькове: на Сумской прошел жалобный молебен Для фестиваля «СлободаКульт» на Закарпатье отобрали арт-объекты более 150-ти харьковских мастеров В Нью-Йорке загорелся небоскреб Трампа

Лента новостей