10.07.2018 13:35

В Днепре задержали мужчину с гранатометом

В Днепре задержали мужчину с гранатометом

В Днепре на остановке общественного транспорта задержали мужчину с гранатометом РПГ-18.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции.

Событие произошло 9 июля в 13:00 на ул. Князя Ярослава Мудрого.

«Мужчина курил на остановке общественного транспорта, чем привлек внимание правоохранителей. При осмотре сотрудники криминальной полиции Днепровского ОП обнаружили у него РПГ-18, завернутый в простыню», — говорится в сообщении.

Как оказалось после проверки в отделе полиции, 50-летний мужчина — ранее судимый местный житель. Он пояснил, что оружие нашел накануне и хранил без всякой цели.

Полиция устанавливает происхождение гранатомета. Открытого уголовное производство по статье «Незаконное обращение с оружием».

Напомним, в сентябре прошлого года в Днепре задержали мужчину, который прогуливался по городу с гранатометом.

В марте в историческом центре Киева на ул. Владимирской, недалеко от Национального музея истории Украины, ночью обстреляли из гранатомета ресторан «Лео».

Другие новости по теме: Взрыв гранаты в Киеве: полиция, обыскав квартиру погибшего, изъяла гранатомет с гранатой

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Футболисты уселись на поле во время матча, устроив сидячий протест против судейства В Харьковской области наказали незаконного лесоруба Уайлдер отстоял титул чемпиона мира, избив Стиверна. Перепало от Уайлдера и рефери Харьковский "Гелиос" уступил в Турции "Слуцку" из Беларуси Воспитанник харьковского футбола Александр Гладкий отказался переходить в венгерский "Видеотон"

Лента новостей