25.11.2017 8:24

В Дергачевском районе кошка убила ребенка

23 ноября в 19-00 в полицию поступило сообщение от жителей села Цуповка Дергачевского района о гибели трехмесячного мальчика.

Как рассказали в отделе коммуникации ГУНП в Харьковсокй области трагедия произошла по месту жительства семьи ребенка. Предварительно установлено, что коляску с младенцем родители вывезли на улицу для прогулки и на некоторое время оставили ребенка одного. Когда взрослые вернулись, то увидели, что к коляске забралась кошка и легла ребенку на лицо. По предварительным выводам экспертов, смерть мальчика наступила в результате асфиксии.

Факт события внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Досудебное расследование продолжается.

Источник

Донецкий "Шахтер", победив в Харькове "Мариуполь", установил рекорд Российские спортсмены пойдут на церемонии закрытия зимней Олимпиады-2018 без флага своей страны Президент ПАСЕ призвала Россию отменить запрет Меджлиса Стрельба из пулеметов, минометов и поддержка огнем с бронетранспортеров. На полигоне прошли учения для выпускников НАНГУ Для 40% пенсионеров повышение пенсий составило меньше 200 гривен

Лента новостей