В День Независимости Плюсы покажут, как Дмитрий Комаров ставил рекорд

В День Независимости Плюсы покажут, как Дмитрий Комаров ставил рекорд

Наверняка среди вас найдется пара-тройка ранних пташек, которые уже сейчас планируют, что будут делать в День Независимости Украины. Специально для таких телеканал «1+1» решил не откладывать дело в долгий ящик, и прямо сегодня поделился кое-какими подробностями праздничной сетки.

Итак, 24 августа в 11:15 на Плюсах состоится премьера документального спецпроекта Дмитрия Комарова, в котором он расскажет о рекордном полете через всю Украину. Полет этот ведущий совершал лично – на маленьком четырехместном самолете в компании легендарных летчиков. За трое суток они преодолели более трех тысяч километров, совершили 33 взлета и 33 посадки, посетили 33 аэродрома. Маршрут охватил практически всю Украину, за исключением закрытых для полетов регионов. Название проект получил соответствующее - «Мир наизнанку. Рекордный полет».

«Мне давно хотелось снять что-то особенное об Украине в стиле «Мира наизнанку». Изначально мы планировали просто поставить рекорд. Но на самом деле получилось все гораздо масштабнее. Мы открыли для себя другую Украину, которую не увидели бы в обычных путешествиях, ведь часто приземлялись в непопулярных с точки зрения туризма местах. В который раз убедились, что главная ценность нашей страны, главное богатство - это наши люди. То, как нас встречали в самых маленьких аэродромах страны, которые даже на карте не всегда найдешь, - эти мгновения будут жить во мне еще очень долго и вдохновлять меня. К сожалению, в проекте не удалось показать потрясающие пейзажи украинского Крыма, а также Донецкой и Луганских областей, так как сегодня это закрытые для полета территории. Но я надеюсь, что это все же случится в скором будущем», - рассказывает Комаров.

Полет был отмечен Национальным реестром рекордов Украины. Членами экипажа вместе с Дмитрием стали военные летчики Игорь Табанюк и Андрей Блинов, а также оператор программы «Мир наизнанку» Александр Дмитриев – куда ж без него. Кстати, во время полета с ними всегда был талисман Комарова - тот самый украинский флаг, который сопровождает телепутешественников в экспедициях уже больше 10 лет.

В документальном проекте, как обещают на Плюсах, зритель увидит невероятные кадры красоты украинской природы с высоты птичьего полета: Карпаты, озера, реки, поля и степь необъятной украинской земли. «С высоты открываются невероятные виды! Украина - божественная, фантастическая, красивая, ты смотришь и просто не веришь в то, что эти богатства принадлежат нашей стране. Гордишься и влюбляешься в нее снова. Для нас эта экспедиция стала небольшой Украиной наизнанку», - делится впечатлениями Дима.

Если и вы мечтаете увидеть нашу страну с высоты, то теперь знаете, что делать. Напоминаю: 24 августа в 11:15 на Плюсах.

Источник

Три человека пострадали в результате опрокидывания авто - ночное ДТП на Салтовке В Боровском районе школьники издевались над ребенком и записывали видео На ХТЗ под колеса авто попал пешеход Спектакль о Майдане показали во Франции Розенко сообщил о начале монетизации сэкономленных субсидий

Лента новостей