В декабре ожидается заключение Венецианской комиссии в отношении закона о государственном языке Украины

В декабре ожидается заключение Венецианской комиссии в отношении закона о государственном языке Украины

Венецианская комиссия вскоре вынесет вердикт не только касательно законопроекта о Верховном суде Украины, но и закона о государственном языке.

В планах Венецианской комиссии значится намерение оценить законопроект о Верховном суде Украины и вынесение заключения в отношении закона о функционировании украинского языка как единственного государственного.

Об этом рассказали в «Интерфакс-Украина».

«Принятие заключения Венецианской комиссии о внесении изменений в правовые рамки, регулирующие деятельность Верховного суда и органов судебного самоуправления, планируется на пленарном заседании, которое состоится 6-7 декабря», - цитирует указанное издание пресс-службу Совета Европы.

Также стало известно, что визит делегации Венецианской комиссии в Киев в рамках подготовки проекта указанного заключения в отношении языкового закона состоится 24-25 октября.

Источник

Столкновение Volkswagen и Chevrolet на Журавлевском спуске - двое пострадавших Площадь Свободы перекроют до марта Где сегодня в Харькове нет воды Как вести поиски самых выгодных предложений по покупке жилья в Красноярске Задержана водитель Лексуса, сбившая насмерть пять человек в центре Харькова

Лента новостей