11.12.2017 10:11

В Дании мужчина проиграл суд против бобров

В Дании землевладелец Финд Андерсен-Фрюдаль проиграл суд, пытаясь добиться компенсации за порчу имущества бобрами.

Житель Западной Ютландии подал иск против Датского агентства по охране окружающей среды из-за того, что бобры нанесли вред деревьям и озеру в его землевладении. Мужчина требовал компенсацию на сумму от 200 до 300 тыс. датских крон (37–40 тыс. евро).

Однако суд города Хольстебро отклонил иск пострадавшего, кроме того, его обязали заплатить агентству 30 тысяч крон (4 тыс. евро) за судебные издержки.

В решении суда отмечается, что Агентство по окружающей среде возобновило поврежденное имущество на участках мужчины "в той мере, в какой это было возможно".

В интервью местному телеканалу мужчина заявил, что "разочарован решением суда, но не удивлен". Причиной своего поражения в суде он назвал бюрократию.

Датчанин добавил, что планирует подать апелляцию в вышестоящий суд.

Известно, что бобры, проживающие в западных землях Дании, были завезены туда в 1999 году органами охраны окружающей среды. Их популяция была очень мала и сначала насчитывала всего 18 особей - теперь бобров уже около 200.

По мнению экспертов из окружающей среды, присутствие этого вида грызунов имело положительное влияние на экосистему этих земель.

Источник

Принц Гарри стал генерал-капитаном Королевской морской пехоты В результате столкновения иранского танкера с китайским судном погибли 32 человека В Харькове на взятке в 8 тысяч долларов задержали следователя полиции С февраля 2018 года на таможнях станет обязательным"единое окно" Надежный дистрибьютор технических газов широкого спектра использования

Лента новостей