25.01.2018 7:55

В Давос прибыла украинская делегация

Министр финансов Александр Данилюк в составе украинской делегации во главе с президентом Петром Порошенко начал официальный визит в Давос, где примет участие во Всемирном экономическом форуме.

Об этом сообщается на сайте Минфина.

"В течение форума украинская делегация встретится с руководителями международных финансовых организаций, представителями мирового бизнеса и наибольшими инвесторами. В ходе этих встреч планируется обсудить процесс реформ в Украине и дальнейшее сотрудничество", - говорится в сообщении.

Данилюк также планирует встретиться с еврокомиссаром по вопросам экономики, финансов, налогообложения и таможни Пьером Московиси, министром финансов Канады Биллом Морно и министром финансов Нидерландов Вопке Хёкстрой.

Напомним, на форуме в Давосе Порошенко выступит с речью на сессии "Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?". Также запланирована встреча президента с главой МВФ Кристин Лагард.

Источник

Украина призвала ООН поддержать резолюцию о правах человека в Крыму «Хорошие знакомства»: как живет чиновник ГПУ Для россиян при въезде в Украину заработает с 27 декабря биометрический контроль Личное обязательство и электронный браслет: суд избрал меру пресечения Андрею Полтавцу Строительство электродепо на Алексеевской линии метрополитена в разгаре. В рамках рабочего визита стройплощадку посетил Олег Ляшко

Лента новостей