В Грузии депутата от партии Саакашвили обвинили в организации беспорядков

В Грузии депутата от партии Саакашвили обвинили в организации беспорядков

В Главную прокуратуру Грузии на 26 июня пригласили депутата от партии экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» Никанора Мелия.

«Никанор Мелия обязан завтра явиться в прокуратуру с целью предъявления ему обвинения», — сообщила пресс-служба грузинской прокуратуры.

Против оппозиционного политика уже возбуждено уголовное дело по статье «Организация группового насилия, руководство им и участие». Речь идет о массовых беспорядках в Тбилиси, вспыхнувших 20 июня.

Как известно, поводом для массовых уличных протестов в Тбилиси послужило выступление в парламенте гостя из России — депутата Госдумы Сергея Гаврилова, который открыл сессию Международной ассамблеи православия (МАП), сидя в кресле спикера парламента Грузии.

Источник

В Харьковском метро зацепер проехал между вагонами - видео НБУ упростил банковские переводы за границу "Скорая" врезалась в троллейбус - ДТП на проспекте Петра Григоренко " Я ее била, но я ж ее не убила"- в Дзержинском суде начался процесс над няней, которая била ребенка с ДЦП Компания, которая гарантирует качество и прочность металла

Лента новостей