20.01.2018 16:26

В Греции с «коктейлями Молотова» напали на посольство Украины

В Греции с «коктейлями Молотова» напали на посольство Украины

В ночь на 20 января неизвестные попытались атаковать посольство Украины в Афинах при помощи бутылок с зажигательной смесью.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Twitter.

«Ночью была попытка атаки на наше посольство в Афинах бутылками с зажигательной смесью. Наверное, радикалы под влиянием России», – сообщил Климкин.

По эго словам, никто не пострадал, а само посольство взято под круглосуточную охрану.

Спикер МИД Украины Марьяна Беца в прямом эфире телеканала «112. Украина» добавила, что неизвестные подожгли машины сотрудников посольства и стали бросать «коктейли Молотова» на территорию, прилегающую к зданию посольства.

«Сегодня в 6:19 группа неизвестных лиц осуществила поджог частных автомобилей сотрудников посольства Украины в Греции. Кроме того, территорию, прилегающую к зданию посольства, забросали бутылками с зажигательной смесью… Никто не пострадал», – рассказала Беца.

Она указала на вероятность того, что это было осуществлено радикалами под влиянием России, добавив, что первыми информацию об инциденте в Греции дал российский сайт анархистской направленности.

Напомним, ранее посольство Украины в Москве забросали яйцами и помидорами.

Источник

В Киевском райсуде проходит первое слушание по делу Енгибаряна о смертельном ДТП В Азербайджане полиция задержала четвертого подозреваемого в нападении на Найема, - Аваков Кабмин разрешил переселенцам получать выплаты во всех банках Трамвай №1 временно не ходит В Харькове 9 мая пройдет фестиваль и парад оркестров

Лента новостей