В Греции, недалеко от столицы, произошел масштабный лесной пожар

В Греции, недалеко от столицы, произошел масштабный лесной пожар

В Греции, в 55 километрах к западу от Афин, вспыхнул масштабный лесной пожар.

Об этом 23 июля сообщает Prothotema.

Люди вынуждены бежать из домов из-за угрозы сгореть заживо.

К тушению пожара привлечены четыре самолета и два вертолета. На земле группировка пожарных насчитывает 110 человек личного состава и 47 единиц транспортных средств.

Из-за сильного ветра огонь быстро распространяется, в трех селах уже сгорели несколько домов. В то же время информации о пострадавших не поступало. Причины возгорания пока неизвестны.

Облака дыма от пожара были видны над афинским Акрополем и храмом Парфенона.

Напомним, Швеция бьет тревогу — на всей территории страны бушуют масштабные лесные пожары. По состоянию на 18 июля насчитывалось 44 крупных очага возгорания.

Новости по теме: В Чернобыле снова горит «зараженный» лес

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Чили на 122-м году жизни скончался самый пожилой в мире холостяк Не допустить повторения трагедии Кемерово: на каких объектах Харькова проведут масштабные учения и проверят безопасность Морозы после теплого декабря: чем обернется похолодание для Харьковщины Тройное ДТП на Льва Ландау - есть пострадавшие Мерин "Варфоломей". Найден и спрятан. Злоключения пони в Харькове

Лента новостей