В гидрометцентре рассказали, где завтра ожидать гроз со шквальными ветрами

В гидрометцентре рассказали, где завтра ожидать гроз со шквальными ветрами

Прогноз погоды на завтра представляет собой карту дождей. Они пройдут практически по всей территории Украины, причем в некоторых регионах ожидаются особенно сильные ливни с грозами и усилением ветра до шквалов.

«22 мая на большей части территории страны кратковременные дожди, местами грозы, в Закарпатье, днем и в Приазовье, на Кировоградщине, Днепропетровщине и Полтавщине местами значительные дожди», — прогнозируют в Украинском укргидрометцентре.

Синоптики отмечают, что погода будет ветреной, с порывами 7–12 м/с. Еще сильнее ветер будет днем в левобережной части страны, где местами не исключаются град и шквалы до 15–20 м/с.

Ртутный столбик днем будет показывать +19...+24 градуса, немного прохладнее будет в Закарпатье и Прикарпатье — +15...+20 градусов.

Гисметео на завтра обещает переменную облачность во всех регионах, везде возможны дожди и грозы, а наиболее обильные осадки, по его прогнозу, выпадут в Закарпатье, на Полтавщине, Черкасчине, Днепропетровщине и Запорожье.

Источник

Во Франции мужчина с ножом ранил троих прохожих Аргентинский кокаин доставили в Москву на самолете главы Совбеза России В Немышлянском районе задержали автовора с поличным Поляки выдвинули первые обвинения за нарушение закона об Институте нацпамяти На Харьковщине обнаружили скелетированный труп

Лента новостей