12.08.2018 18:54

В Германии продано более 100 тысяч банкнот с номиналом ноль евро

В Германии продано более 100 тысяч банкнот с номиналом ноль евро

В немецком городе Трире к 200-летию Карла Маркса было сбыто более 100 000 экземпляров сувенирной купюры номиналом ноль евро с портретом немецкого философа, социолога и экономиста.

«Купюры разошлись уже по более чем 40 странам. Особенно охотно их покупают в Азии. Только в Китай было отправлено от 25 до 30 000 штук. В частности, их заказывают фирмы в качестве подарков сотрудникам», – цитирует немецкое агентство DW руководителя Trier Tourismus und Marketing Ханс-Альберта Беккера.

Отметим, что фиолетовые банкноты с номиналом ноль евро и размером чуть больше 20-евров банкноты очень похожи на настоящие денежные купюры, отпечатанные на защищенной от подделок бумаге с водяными знаками, голограммами, медными полосами и индивидуальными серийными номерами из 10 знаков.

Новости мира: Председатель Еврокомиссии вступился за Карла Маркса

Читайте также авторские материалы «2000»: Призрак, снова ставший бездомным

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Сахаре выпал снег Купить технику Daewoo в Казахстане Мошенники запустили фейковую криптогривну "Ливерпуль" отобрался в четвертьфинал Лиги Чемпионов В аварии на Салтовке пострадал пешеход

Лента новостей