04.02.2019 12:13

В Германии предложили план по спасению ракетного договора

В Германии предложили план по спасению ракетного договора

Представители Христианско-демократического союза и Социал-демократической партии Германии в Бундестаге выступили с предложениями, направленными на возобновление участи России и Соединенных Штатов договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

В Бундестаге считают, что Россия должна отвести свои спорные крылатые ракеты на восток, а США — предоставить России доступ к ракетным базам в Европе, сообщает DW.

В частности, бывший офицер генштаба Бундесвера Родерих Кизеветтер обратился к России с призывом отвести крылатые ракеты 9М729 на восток страны так, чтобы после запуска они не могли достичь Европы. США, согласно пплану спасения немецких депутатов для ракетного договора, должны предоставить российским инспекторам доступ к ракетным базам, которые размещены в Румынии, а в будущем могут появиться на территории Польши.

По мнению немецких депутатов, такие действия со стороны России и США будут способствовать возобновлению основ доверия для будущих переговоров относительно разоружения.

Напомним, США официально уведомили Россию о приостановке участия в ракетном договоре. Также США объявили, что теперь могут свободно разрабатывать, производить и размещать вооружения, которые запрещены двусторонним соглашением.

Источник

На Харьковскую область идут грозы, град и шквальный ветер Харьковчанке нужна помощь! В Харькове мужчина под видом массажного салона организовал бордель Скандальному российскому рэперу запретили въезд в Украину "Алкостоп" с помощью молитв и ритуалов. В Харькове разоблачили псевдо-лекарей.

Лента новостей