29.09.2019 11:49

В Германии назвали разговор Зеленского с Трампом оскорбительным

В Германии назвали разговор Зеленского с Трампом оскорбительным

В Берлине выразили недовольство тем, что Зеленский «на тысячу процентов» согласился с президентом США Дональдом Трампом, заявившем о том, что Ангела Меркель «много говорит и мало делает».

В частности, лидер фракции СДПГ в бундестаге Рольф Мютцених напомнил, что именно канцлер Германии и бывший министр иностранных дел Штайнмайер сделали все для того, чтобы на Украине не разгорелась полномасштабная война, пишет der Spiegel.

Тем не менее, основную вину в ситуации Бундестаг возлагает именно на Вашингтон. По словам парламентариев, Трамп использует свою власть «в интересах предвыборной кампании, а также против Германии и Европы».

Источник

Трамвай врезался в грузовик - ДТП на Салтовском Шоссе В Полтаве суд назначил дату следующего заседания по делу Кернеса Лекарство на миллион. В Харькове студент из Туниса в суде доказал, что имеет право везти в Украину изъятый таможенниками препарат "Я один докажу, что ни в чем не виновен, а им будет стыдно": в Харькове избирают меру пресечения Андрею Лесику В Харьковской области за кражи будут судить преступную группу

Лента новостей