В Германии могут отменить 8-часовой рабочий день

В Германии могут отменить 8-часовой рабочий день

Совета экономических экспертов Германии призывает отменить восьмичасовой рабочий день, сообщает DW.

«Фирмы, которые хотят выжить в новом, пронизанном цифровыми технологиями мире, должны быть маневренными и уметь быстро созывать свои команды (сотрудников, - ред.). Представление, что рабочий день начинается в офисе утром и завершается с уходом из офиса, устарело», – заявил председатель Совета экономических экспертов при правительстве ФРГ Кристоф Шмидт.

Он также предупредил, что подобная реформа трудового законодательства не приведет к «скрытому увеличению рабочего времени».

«Возможно, работодателям этого и хотелось бы, но речь должна идти исключительно о том, чтобы существующее рабочее время гибче распределялось в течении дня и недели», - пояснил Шмидт.

Ранее «2000» сообщали , что институт исследования микрогравитации открыл 24 вакансии для профессиональных лежебок, соискателям необходимо 2 месяца лежать в кровати, зарплата – 16 тыс. евро.

Источник

В Изюме горела квартира: хозяйка погибла В Украине началась масштабная спецоперация "Граница-2018" В Харькове спасли женщину с полугодовалым ребенком, которые жили в шалаше около завода Харьковчане просят обезопасить детские площадки В Харькове перекроют часть Московского проспекта

Лента новостей