03.12.2017 18:34

В Германии готовы платить мигрантам, чтобы они вернулись на родину

В Германии готовы платить мигрантам, чтобы они вернулись на родину

Мигранты, которые до 28 февраля примут участие в программе возвращения, смогут получить дополнительную «поддержку реинтеграции» на сумму до 3 тыс. евро.

Это касается всех тех, кто пребывает на германской территории нелегально после отказа им в предоставлении статуса беженца. Соответствующую информацию опубликовало издание Bild am Sonntag.

Сейчас мигранты за отказ от рассмотрения заявки на убежище уже получают по 1 200 евро на человека старше 12 лет и по 600 евро - на ребенка.

«Если до конца февраля вы согласитесь на добровольное возвращение, то сможете получить кроме стартовой помощи еще и финансовую помощь на жилье в стране происхождения на первые 12 месяцев», – сообщил министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер.

Деньги будут предоставлены на оплату аренды, строительства или ремонта жилья, оборудования для кухни или ванной комнаты.

Напомним, в прошлом году Германия выслала около 24 тысяч человек мигрантов.

Источник

Сегодня на Донбассе завершается АТО. После начала ООС въезд на территорию ОРДЛО ограничат Задержан водитель BMW, отправивший в больницу двух человек Современные смартфоны Xiaomi В Волчанском районе парень убил знакомого табуреткой В Мадриде из-за смерти уличного торговца произошли массовые уличные беспорядки

Лента новостей