В «Газпроме» не исключают строительство «Северного потока — 3»

В «Газпроме» не исключают строительство «Северного потока — 3»

Если Евросоюз подтвердит потребность в российском газе, РФ может построить еще один газопровод, например «Северный поток — 3».
«Мы всегда говорили, что мы поставим газа Европе столько, сколько будет необходимо. У нас есть запасы подтвержденные, у нас есть транспорт, мы строим новые транспортные маршруты. Если Европа заявит свои потребности, готова будет подписать необходимые контракты, то я не исключаю, что потребуются еще новые газотранспортные проекты – «Северный поток — 3», например», — заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев, передает РБК-Украина.
Напомним, по словам Медведева, «Газпром» ни при каких обстоятельствах не намерен продлевать текущий контракт на транзит газа через украинскую ГТС.

Германия и Финляндия уже дали разрешения на прокладку «Северного потока — 2».

Читайте последние новости политики, экономики и все о ситуации в мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Тяжелейший нокаут с судорогами и потерей сознания на первых секундах боя Взрыв на Павловом Поле: полицейский в больнице В Харькове увеличили стоимость питания для школьников Протест под окнами горсовета: сессия началась со скандала Нацбанк объявил аукцион по покупке до 100 миллионов долларов

Лента новостей