В выборах президента Чехии будут участвовать девять кандидатов

В выборах президента Чехии будут участвовать девять кандидатов

Министерство внутренних дел Чехии сообщило, что для участия в выборах президента Чехии зарегистрировались девять кандидатов.

На должность президента претендуют действующий президент Милош Земан, бывший премьер-министр Мирек Тополанек, бывший председатель Академии наук Чехии, профессор физикохимии Иржи Драгош, бизнесмен и миллиардер Михал Горачек, дипломат и политик Павел Фішер, сообщает Радио Свобода.

Отметим, что первый тур президентских выборов пройдет 12 и 13 января 2018 г. Если в ходе всенародного голосования ни один из кандидатов не наберет более половины голосов, двое наиболее успешных из них встретятся во втором туре, который пройдет в последнем выходном дне января.

Напомним, на парламентских выборах в Чехии, которые проходили 21 октября победила партия миллиардера Андрея Бабиша ANO ("Акция недовольных граждан") набрав 29,6% голосов избирателей.

Источник

В Индии в результате падения школьного автобуса в ущелье погибли 26 детей Конфликтный подвал. В Харькове бытовая ссора жильцов и предпринимателя обернулась побоями В Харькове пропал ребенок Двое харьковских шпажистов зачехлили клинки в 1/16 финала этапа Кубка мира в Катаре Более миллиарда гривен поступило в местный бюджет от крупных предприятий Харькова

Лента новостей