12.10.2018 23:15

«В воздухе носился страшный дух праздника»: во время марша УПА полиция перейдет на усиленный режим работы

«В воздухе носился страшный дух праздника»: во время марша УПА полиция перейдет на усиленный режим работы

Сразу несколько воскресных событий приведут копов, взрывотехников и нацгвардейцев с собаками в боевую готовность. Это и День защитника отечества, который отмечается в Украине 14 октября, что традиционно подразумевает присутствие в общественных местах нетрезвых граждан. И анонсированный националистами марш УПА в центре столицы. И Покрова. А также события, связанные с автокефалией, в связи с чем в Лавре опасаются штурма… Поэтому в праздник «в полную готовность будут приведены группы быстрого реагирования и усиленные следственно-оперативные группы», - об этом сообщили в Отделе коммуникаций ГУ НП в Киевской области.

СТРАНА, ссылаясь на ГУ НП пишет, что меры безопасности усилят не только сотрудники полиции, но и военнослужащие Национальной гвардии Украины. Так, 14 октября патрулировать Киев будут около 6200 правоохранителей, из них - 3500 бойцов Нацгвардии.

«Также на массовых мероприятиях будут работать специалисты взрывотехнической службы и кинологи. Они будут проверять маршрут движения участников колонны марша УПА и сопровождать их».

В полную готовность будут приведены группы быстрого реагирования и усиленные следственно-оперативные группы. В метро усилят охрану, с помощью служебных собак специализируются на поиске взрывчатки, будут дополнительно проверять подозрительных пассажиров.

Заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич заявил, что накануне праздника полиция приблизит наряды патрульных к церквям и храмам. «Необходимо приблизить наряды ко всем культовым сооружениям, сориентировать все совещания групп реагирования патрульной полиции, полиции особого назначения и обращать внимание на все культовые сооружения без исключения, без принадлежности к конфессиям», - сказал Фацевич.

Источник

Боксеры едва не поцеловались во время дуэли взглядов В Харькове задержали группу телефонных мошенников Киевское "Динамо" пробилось в групповую стадию Лиги Европы Прокуратура требует взять под стражу заказчицу убийства зятя Телескоп Хаббл сфотографировал галактику Колесо телеги

Лента новостей