В Висконсине признали голодомор геноцидом украинцев

В Висконсине признали голодомор геноцидом украинцев

Очередной американский штат выступил за то, что голодомор в Украине был геноцидом украинского народа. Соответствующая прокламация подписана губернатором Висконсина Скоттом Уокером, о чем в Фейсбуке сообщило посольство Украины в США.

«Еще один американский штат присоединился к признанию Голодомора в Украине 1932-1933 гг. геноцидом против украинского народа. Губернатор штата Висконсин Скотт Уокер подписал соответствующую прокламацию», — гласит текст сообщения.
В нем посольство выражает благодарность Соединенным Штатам «за поддержку и восстановление исторической справедливости в память о миллионах жертв, которые умерли от произвола советской власти».
Теперь в США есть семь штатов, признавших Голодомор геноцидом (Вашингтон, Висконсин, Орегон, Иллинойс, Пенсильвания, Нью-Джерси и Нью-Йорк), а в мире о признании того же заявили 24 страны.

Источник

В Литве остановили вещание российского канала из-за подстрекательства Жириновским к войне Пожар на Алексеевке. В Новогоднюю ночь горела многоэтажка На майские праздники из Харькова отправятся дополнительные поезда Стал известен лауреат премии Hugo 2017 за лучшую научно-фантастическую книгу года В Балаклейском районе мужчина обокрал односельчанина

Лента новостей