29.07.2018 23:30

В Винницкой области прокурор попался на взятке в $6 тыс.

В Винницкой области прокурор попался на взятке в $6 тыс.

На Винничине на взятке задержали прокурора Жмеринской местной прокуратуры и водителя этой же прокуратуры.

По словам пресс-секретаря генерального прокурора Украины Ларисы Сарган, прокурор через посредника требовал от обвиняемого в незаконном производстве, хранении и распространении наркотиков 6 тысяч долларов.

За эти деньги чиновник обещал изменить обвинение в судебном заседании на менее тяжкое преступление.

Отмечается, что по части 2 статьи 309 Уголовного кодекса Украины предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Напомним, в Запорожской области заместителя мэра задержали за взятку в $2000. Чиновник требовал мзды за решение вопроса о выдаче исполкомом горсовета разрешения на размещение на городской территории временных сооружений для предпринимательской деятельности.

Другие новости коррупции: Детективы НАБУ поймали на взятке судью Голосеевского суда столицы

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Мужские духи Хуго Босс с потрясающим ароматом Стрельба из пулеметов, минометов и поддержка огнем с бронетранспортеров. На полигоне прошли учения для выпускников НАНГУ Столкновение четырех авто на Холодной Горе "Металлист 1925" проиграл в Днепре Определился первый хоккейный финалист зимней Олимпиады-2018

Лента новостей