12.11.2018 15:23

В Вене собирается Совет ОБСЕ по вопросу выборов в самопровозглашенных ЛДНР

В Вене собирается Совет ОБСЕ по вопросу выборов в самопровозглашенных ЛДНР

Выборы, прошедшие в самопровозглашенных ЛНР и ДНР, станут темой сегодняшнего заседания совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

По словам Президента Украины, в Вене собираются обсудить незаконность выборов на территории ОРДЛО и факт нарушения минских соглашений. Об этом глава государства сообщил в понедельник на заседания Совета регионального развития.

«Сегодня в Вене созывается Постоянный совет ОБСЕ, где на повестке дня будет только один вопрос — незаконные выборы (в самопровозглашенных республиках — «2000».) И нарушение минских соглашений», — цитирует Порошенко УНН.
Также, по его словам, выборы в Донбассе обсудят на ближайших заседаних Совет министров иностранных дел ЕС и Комитет министров Совета Европы.
Президент потребовал немедленного созыва минской Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Напомним, вчера в самопровозглашенных ЛНР и ДНР открылись так нахываемые избирательные участки.

Ранее в ЕС сделали заявление относительно выборов в ОРДЛО.

Другие новости: Мэй отменила экстренное заседание по Brexit

Источник

В Харькове директор коммунального предприятия получила в дар квартиру от главного подрядчика ее КП Умерла известная актриса Вера Глаголева, - СМИ В Китае с помощью 3D-биопринтера создали "живую" искусственную кость Конфликт в центре Харькова: полицейский чуть не украл ребенка В Близнюковском районе мужчина бросил бутылку с горючей смесью во двор с детьми: пострадал ребенок

Лента новостей