08.04.2018 14:15

В Венгрии проходят парламентские выборы

В Венгрии проходят парламентские выборы

В Венгрии открылись участки для голосования на парламентских выборах. В них принимают участие пять крупнейших политических сил и движений, а также малые партии, которым для прохождения в парламент необходимо преодолеть пятипроцентный барьер, передает Интерфакс.

Стоит отметить, что в парламентских выборах в Венгрии принимают участие 6 политических сил: партия премьер-министра Виктора Орбана «Фидес», партия «Йоббик», Венгерская социалистическая партия, «Политика может быть другой», «Вместе» и партия «Демократическая коалиция».

Согласно соцопросам, лидером является партия действующего главы правительства Виктора Орбана ФИДЕС - Венгерский гражданский союз. Главными конкурентами руководящей партии является социалистическая партия Йоббик.

Во время избирательной кампании Орбан заявил, что выборы решат, «останется ли Венгрия страной для венгров или станет страной для иммигрантов».

Читайте также новости мира: Мюллер начал допрашивать олигархов РФ на предмет причастности к вмешательству в выборы

Читайте последние новости мира и не только на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Goldie’s Gym: все для здоровья и красоты Для школ, детских садов и фельдшерских пунктов. На Харьковщине установили солнечную электростанцию Суд в Грузии отменил запрет на марихуану: Несовместимо со свободным обществом В Раде хотят отменить выходной 9 мая в Украине В Слободском районе в спорткомплексе умер мужчина

Лента новостей