В Великобритании сменили министра обороны из-за скандала с домогательствами

В Великобритании сменили министра обороны из-за скандала с домогательствами

Представитель консерваторов Гэвин Вильямсон назначен новым главой оборонного ведомства Великобритании вместо подавшего в отставку из-за «несоответствующего поведения» Майкла Фэллона.
В пресс-службе правительства Великобритании на вопрос о назначении новым министром обороны Гэвина Вильямсона ответили: «Да, мы можем это подтвердить», сообщают УНН.
Правительственный скандал накануне разгорелся из-за того, что стало известно: более 10 лет назад теперь уже бывший минстр обороны Майкл Фэллон «неоднократно пытался положить руку на колено» британской радиоведущей Джулии Хартли-Брюер. Журналистке пришлось пригрозить Фэллону, что она ударит его по лицу, если он не прекратит. Об этом случае Джулия Хартли-Брюер рассказала, не называя имен, однако британский таблоид Sun установил, что мужчиной, домогавшимся радиоведущей, был именно Фэллон.

Сообщается, что Фэллон признал свою вину и заявил, что уже давно попросил прощения за свои действия.
О новом министре обороны Гэвине Вильямсоне известно, что, прежде чем стать профессиональным политиком, он трудился в архитектурном бюро. Был избран депутатом парламента от Южного Стаффордшира в 2010 г. С лета прошлого года занимает должность главного парламентского организатора Консервативной партии.
Напомним, руководитель разведки Британии заявил об острейшей угрозе исламского терроризма, нависшей над страной.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй вошла в тройку самых влиятельных женщин мира по версии Forbes.

Источник

Массовое ДТП на выезде из города - двое пострадавших Вратарь обронил маску, отбивая шайбу В Харьковской области мужчина ударил ножом односельчанина Советы по правильной диагностике двигателя от специалистов Bosch Car Service® Зрители спасли финал турнира по борьбе, осветив ковер фонариками после отключения света

Лента новостей