В Великобритании могут объявить импичмент премьеру Джонсону

В Великобритании могут объявить импичмент премьеру Джонсону

Оппозиционные партии Великобритании рассматривают возможность запустить процедуру импичмента в отношении премьер-министра Бориса Джонсона.

По информации газеты The Sunday Times, такая возможность обсуждалась 26 сентября на встрече оппозиционных политиков. Формальным поводом для процедуры импичмента может стать решение Верховного суда, который признал незаконной приостановку работы британского правительства, инициированную Джонсоном.

С предложением о процедуре импичмента выступила «Партия Уэльса» («Плайд Камри»), оно может быть вынесено на обсуждение уже на будущей неделе. В случае если нижняя палата парламента проголосует за ее принятие, в отношении Джонсона может начаться судебное разбирательство.

Источник

Ангелы-хранители в камуфляже, изображение мирного неба и долгожданное возвращение воинов. В Харькове подвели итоги конкурса "Солдаты мира" 25 тысяч должников алиментов не пустили за границу, 20 тысячам запретили управлять транспортом – глава Минюста В Харькове горел завод Дополнительные деньги для больных сахарным диабетом. Как получить на них лекарства и на кого пошли предыдущие субвенции Российский десантный корабль столкнулся в Эгейском море с сухогрузом

Лента новостей