В Варшаве стартует ежегодное совещание ОБСЕ

В Варшаве стартует ежегодное совещание ОБСЕ

В Польше начинается двухнедельное совещание Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), главным вопросом которого является соблюдение прав и свобод человека в странах-участницах.

Об этом 10 сентября сообщает Польское радио.

В совещании участвуют около 1,5 тыс. представителей стран ОБСЕ и стран-партнеров.

Цель конференции — пересмотр обязательств, которые взяли на себя правительства стран — членов ОБСЕ в сфере соблюдения фундаментальных прав и свобод человека, демократии, толерантности и противодействия дискриминации. Кроме того, будет затронуты вопросы свободы слова, прав мигрантов, преодоления расизма и ксенофобии.

Помимо основных сессий, состоятся более 100 сопутствующих мероприятий, связанных с темой прав человека.

Напомним, в мае в ОБСЕ призвали власть не ограничивать свободу слова в Украине. Заявление сделано по поводу доследственных действий по отношению к журналистам агентства РИА «Новости Украина». А в июне представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир раскритиковал Украину за публикацию списка «журналистов-изменников».

Другие новости по теме: В ОБСЕ обеспокоены украинским законопроектом о внесудебной блокировке сайтов

Читайте последние новости о правах человека и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Юлия Светличная подняла 5 знаковых вопросов развития региона на совещании с Премьер-министром Украины Подготовка военных по новой методике - учения Нацгвардии на Харьковщине В Харькове родители выгнали несовершеннолетнего сына босиком в подъезд дома На Холодной Горе из-за пожара в жилом доме пострадали двое людей В Украине разработали способ взыскания зарплаты с нечестных работодателей

Лента новостей