В Буковеле белорусам показали, сколько стоит использовать георгиевскую ленту

В Буковеле белорусам показали, сколько стоит использовать георгиевскую ленту


В Буковеле местные жители с помощью активистов и полиции заставили белорусских туристов снять георгиевскую ленточку с их собственного автомобиля. Суд в Ивано-Франковске оштрафовал гостей курорта за использование запрещенного в Украине символа, сообщает Курс.

«Пять туристов (трое мужчин и две женщины) прикрепили к лобовому стеклу своей машины Mercedes георгиевскую ленточку. Местные жители и я попросили белорусов снять ее, те отказались. Тогда мы вызвали на место конфликта правоохранителей и активистов — ветеранов АТО…» — цитирует издание местного депутата Андрея Марийчина.

Уточняется, что за использование ленточки белорусы заплатят 2250 грн (это максимальный размер штрафа по закону об изготовлении и пропаганде георгиевской ленты).

Напомним, в июле молдаванка на границе поплатилась за георгиевскую ленточку. 29-летняя гражданка Республики Молдова, не спрятавшая георгиевскую ленту при прохождении украинской границы, не смогла проехать в Кишинев по территории Украины и теперь еще три года будет вынуждена объезжать страну.

Источник

Величайшая спортсменка в истории зимних Олимпиад завоевала свою восьмую золотую олимпийскую медаль Столкновение Nissan и ВАЗ на проспекте Индустриальном Профессия интервьюера: что необходимо знать новичку® В Киевском районе сгорела хозпостройка, от огня спасли жилой дом "Металлист 1925". Дальше без Эдмара

Лента новостей