12.11.2017 23:35

В Брюсселе хотят ускорить работу по блокировке «Северного потока-2»

В Брюсселе хотят ускорить работу по блокировке «Северного потока-2»

Глава Европейского совета Дональд Туск призвал страны ЕС ускорить работу по законодательному блокированию российского проекта «Северный поток-2», сообщает «Польское Радио».

«Мы считаем Украину стабильным и надежным транзитным маршрутом, мы продолжим свою поддержку для обеспечения сохранения Украины важным транзитным маршрутом (для газа из России в Евросоюз – ред.) и после 2020 года», — сказал Туск.

Напомним, Европейская комиссия выразилась против строительства газопровода «Северный поток — 2» необходимым, так как ожидает сокращения потребления газа странами ЕС, а также поставок сжиженного природного газа из США.

Кроме того, отмечается, что Евросоюз будет и дальше поддерживать сохранение транзита российского газа в ЕС через территорию Украины.

Источник

В Польше устроили облаву на фирмы, которые трудоустраивали украинцев Фараон казино — выбирайте только лучшее Суд США разрешил уничтожить один вид сов ради сохранения другого Можно ли продавать хмельные напитки по франшизе? Аварии не помнит. Беременная женщина, которая едва не погибла под колесами "Лексуса", пришла в себя

Лента новостей