15.04.2018 16:35

В Британии пройдет кампания за проведение повторного референдума по Brexit

В Британии пройдет кампания за проведение повторного референдума по Brexit

Кампания за проведение еще одного референдума о выходе Великобритании из состава Евросоюза стартует на днях по инициативе общественных деятелей, бизнесменов и проевропейских депутатов.

О старте компании BBC заявил актер Патрик Стюарт. По его словам, «условия» выхода Британии из состава ЕС оказались не такими, как подавалось на референдуме 2016 года.

По его словам, кампания «Голос общественности» — это попытка объединить антибрекситовские группы по общей цели добитсья новый референдум. Соответственно, массовая поддержка этой Идейе должен побудить депутатов принять решение о проведении окончательного референдума.

Старт кампании начнется в ближайшие дни с митинга в Северном Лондоне.

Напомним, Еврокомиссия заявила, что логичной датой завершения переходного периода после Brexit должно стать 31 декабря 2020 г. ЕС ожидает, что Великобритания заплатит за свой уход из сообщества 60 млрд евро.

Европейские банки уже вывели из Великобритании 350 млрд евро из-за Brexit.

Несмотря на многие противоречия между Британией и ЕС, в декабре первый этап переговоров о Brexit был завершен.

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На матче «Шахтер» - «Динамо» полицейские задержали троих хулиганов Эстония призвала Россию в ОБСЕ прекратить незаконную аннексию Крыма В Киевском районе женщина ударила пьяного мужа ножом В горсовете прокомментировали смерть потерпевшей в аварии на Сумской Учились в Харькове, а служат у террористов. Курсанты-спасатели устроились "на работу" в "ДНР"

Лента новостей