09.11.2017 22:45

В «Борисполе» азербайджанцу помешали переправить в Дубаи украинок-рабынь

В «Борисполе» азербайджанцу помешали переправить в Дубаи украинок-рабынь

В аэропорту «Борисполь» правоохранители схватили поставщика сексуальных рабынь из Украины прямо во время переправки живого товара. В этот раз от сексуальной эксплуатации в Эмиратах удалось спасти четырех девушек в возрасте от 20-25 лет, сообщает прокуратура г. Киева.
Задержанному 32 года, он гражданин Азербайджана, и это не первый случай его преступной деятельности для заказчиков извне.

«Установлено, что задержанный на протяжении последних трех лет занимался вербовкой и переправкой молодых украинок в Турцию и ОАЭ, обещая им значительные заработки. В действительности же у женщин отбирали паспорта и заставляли отрабатывать средства, потраченные на оформление визовых и проездных документов, предоставляя интимные услуги, тем самым втягивая их в долговую зависимость», — уточняют в прокуратуре.
Вербовщику инкриминируется ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека), подозрение еще не предъявлено. В прокуратуре ходатайствуют об избрании мерой пресечения содержание под стражей.
Напомним, в октябре в Киеве двухлетнего малыша спасли от продажи чужим людям.

Источник

Компании-производители оригинальных лекарств сознательно блокируют допуск на украинский рынок качественных генериков – эксперт Депутаты утвердили областной бюджет-2018 Канадский день на зимней Олимпиаде-2018. Второе "золото" с интервалом в час Тройное ДТП на Холодной Горе - есть пострадавшие В Харькове столкнулись два трамвая - пострадал пассажир

Лента новостей