В Боливии назвали гумпомощь Венесуэле троянским конем для интервенции

В Боливии назвали гумпомощь Венесуэле троянским конем для интервенции

Гуманитарная помощь Венесуэле используется в качестве «троянского коня» для военной провокации и интервенции, заявил президент Боливии Эво Моралес.

«Нам жаль, что гуманитарную помощь хотят использовать как троянского коня в Венесуэле, чтобы вторгнуться на её территорию и спровоцировать войну», — написал Моралес в своём микроблоге Twitter.

Он также предостерег страны Южной Америки от участия в военной интервенции в целях сохранения суверенитета всего континента.

Отметим, что посол Венесуэлы в России Карлос Рафаэль Фариа Тортоса назвал гуманитарную помощь от США «ловушкой».

Ранее сообщалось, что президент Венесуэлы Николас Мадуро 21 февраля объявил о полном закрытии наземной границы с Бразилией и добавил, что граница с Колумбией тоже может быть перекрыта. В МИД Британии решение Венесуэлы о закрытии границ назвали «неприемлемым».

Источник

Twitter обнаружил новые аккаунты с российской пропагандой в период выборов в США В Харьковской области возле школы нашли снаряд времен войны Болельщки "зажгли" на тренировке футбольной команды Болельщик прорвался на поле и нежно поцеловал Месси В Украине приняли закон об аудите и аудиторской деятельности.

Лента новостей