17.11.2018 17:03

В Болгарии вице-премьер подал в отставку после протестов

В Болгарии вице-премьер подал в отставку после протестов

Вице-премьер-министр Болгарии по вопросам экономики и демографической политики Валери Симеонов написал заявление об отставке на фоне акций протеста, начавшихся после его высказывания о больных детях.

Свое решение чиновник объяснил желанием «уберечь правительство от развернутой против него кампании в СМИ, препятствующей нормальной работе правительства».

Он отметил, что решение об отставке было принято после консультаций со своими коллегами из парламента из фракции Национального фронта за спасение Болгарии.

Ранее вице-премьер, критикуя проект закона о людях с инвалидностью, заявил, что документ имеет целью «удовлетворить группу крикливых женщин», которые якобы спекулируют на своих «якобы больных детях-инвалидах», что вызвало волну народного негодования.

Источник

Премьер-министр Испании впервые после начала кризиса в Каталонии посетил Барселону Верховная Рада поставила под сомнение легитимность Путина Высокая температура и отек горла: в Харькове ребенку стало плохо после прививки в детском саду, от которой его родители отказались Потрясающий гол ударом почти с центра поля В Британии кота научили стучать в дверь

Лента новостей