В Берлине тысячи людей протестовали против реформы авторского права в ЕС

В Берлине тысячи людей протестовали против реформы авторского права в ЕС

В субботу, 2 марта, в Берлине около 3,5 тысяч человек вышли на акцию протеста против реформы авторского права в Евросоюзе.

Демонстранты проследовали от здания издательства Axel-Springer в районе Кройцберг до представительства Еврокомиссии у Бранденбургских ворот.

Как сообщает DW, планируемые реформой изменения предусматривают ужесточение обязательств по авторским правам для коммерческих платформ, как например, Youtube.

Среди критиков нововведений есть опасения, что легальные цитаты, к примеру, из новостей, которые используют в своём контенте пользователи, могут быть отклонены. А это, в свою очередь, может привести к ограничению разнообразия мнений в интернете, считают активисты, настроенные против реформы.

Источник

Захват "Укрпочты": Освобожденный мальчик рассказал об удержании в заложниках Харьковский боксер Александр Гвоздик в случае победы в ближайшем бою, будет драться за чемпионский титул Запорожские "гастроли" в Харькове. Что решили судьи в отношении братьев Марченко 21 апреля в Харькове пройдет общегородской субботник В Харьковской области незаконно переданы в субаренду земли почти на 8 миллионов гривен

Лента новостей