В Беларуси можно купить глобусы с «российским Крымом»

В Беларуси можно купить глобусы с «российским Крымом»

В центральном универмаге белорусского Могилева на полках отдела канцтоваров выставлены глобусы, где Крым обозначен как российская территория. Это обнаружил и «осветил» на своей странице в Фейсбуке местный видеоператор Евгений Глушков.

«В могилевском универмаге к началу нового учебного года продают глобусы с российским Крымом. Куда смотрит могилевское районо и отдел идеологии?», — прокомментировал он выложенные фото.
Он напомнил, что Крым не признан официальным Минском российским.

Напомним, в январе парижский магазин призвали убрать из продажи глобус с неукраинским Крымом. Неправильную модель Земли заметил работник посольства Украины во Франции.
Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Массовая драка началась после того, как Овечкин получил древком клюшки по лицу На Салтовке нашли трехлетнего ребенка В Историческом музее ищут взрывчатку Похищенных российскими спецслужбами двоих украинских пограничников вернули в Украину Первое заседание по одному из резонансных дел этого года. На скамье подсудимых подозреваемые в 20-ти тяжких преступлениях.

Лента новостей