06.05.2018 22:06

В Афганистане в мечети произошел взрыв – погибло не менее 13 человек

В Афганистане в мечети произошел взрыв – погибло не менее 13 человек

По меньшей мере 13 человек погибли, еще 31 человек получил ранения в результате взрыва, прогремевшего в воскресенье в мечети в провинции Хост на востоке Афганистана.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя полиции провинции Басира Бину.

По его словам, взрыв произошел после обеденной молитвы в мечети, которая также использовалась как центр регистрации избирателей для парламентских выборов, которые состоятся в октябре.

В полиции предварительно сообщают, что взрыв произошел из-за взрывчатки, оставленной в здании.

Напомним, ранее в столице Афганистана группа вооруженных лиц проникла в отель Intercontinental, где находились люди. Нападавшие открыли огонь по посетителям, а после взяли в заложники постояльцев отеля и персонал.

Читайте последние новости в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Смертельная авария в на Сумской: с погибшими мамой и дочкой попрощаются завтра В Малиновке мужчина выстрелил из карабина в двух парней Суд по делу о смерти трехлетнего ребенка. На скамье подсудимых оказались родители На Харьковщине сельсовет купил кувшин за 57 тысяч гривен На Харьковскую область идут грозы, град и шквальный ветер

Лента новостей