06.11.2017 23:58

В АТБ планируют судиться с автором фейка о «языковом» скандале на кассе

В АТБ планируют судиться с автором фейка о «языковом» скандале на кассе

В группе компаний АТБ проверили информацию, которую распространил в соцсетях активист, якобы потребовавший, чтобы кассир обслуживала его на русском языке и обнаружили, что ничего подобного не было. Об этом сообщает Обозреватель.
«Группа компаний АТБ официально заявляет, что Станислав Федорчук на своей странице в Фейсбуке, 2.11.2017г. в 20:30, опубликовал недостоверную информацию касательно инцидента, якобы произошедшего в магазине "АТБ", расположенном в Харькове на ул. Амосова, 26», — информирует издание.

Сообщается, что руководство сети готовит на Федорчука иск в суд.

Все, что так красочно описал на своей странице в соцсети активист, возможно, выдумка? В магазине проверили записи, которые ведутся видеокамерами, опросили соседних кассиров, которые не смогли бы не заметить конфликт. Кроме того, оказалось, что и полиция в магазин не приезжала, как это написано у автора скандального поста.
«Все вышеизложенное абсолютно не соответствует действительности. Не существует ни одного факта, подтверждающего информацию, опубликованную Станиславом Федорчуком. Опрос сотрудников магазина, как и видеонаблюдение, опровергают события, изложенные Федорчуком на его странице в Фейсбук. Не подтверждают выезд в магазин по упомянутому факту и сотрудники полиции», — констатировали в магазине.

В корпорации «АТБ» говорят, что действия Федорчука недопустимы, они нанесли урон не только магазину. В них — и противопоставление граждан одной страны, и осуждение и назначение врагами (коллаборационистами) тех, кто говорит на другом языке. В «АТБ» убеждены, что нужна оценка действий Федорчука «соответствующими инстанциями».
Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове уволили кассиршу АТБ, попытавшуюся отправить ветерана АТО «к бандерам во Львов».

Источник

Депутат Госдумы предлагает запретить смену пола в России На Салтовке горела BMW Порошенко анонсировал ротацию в зоне АТО "Шахтер" добыл волевую победу над итальянской "Ромой" Visa отказалась обслуживать карты с поддержкой биткоина

Лента новостей