В Ассоциации спортивной борьбы решили ехать в Россию на чемпионат Европы

В Ассоциации спортивной борьбы решили ехать в Россию на чемпионат Европы

Ассоциация спортивной борьбы Украины отказалась от бойкота чемпионата Европы, который пройдет в конце апреля — начале мая в Каспийске (Российская Федерация), приняв решение об участии в соревнованиях.

«С целью участия в континентальном чемпионате, минимизации рисков, ожидающих спортивную борьбу Украины вследствие неучастия в этом мероприятии и в соответствии с принципами олимпизма, положений Олимпийской хартии и Всемирной федерации борьбы UWW, учитывая требования приказа Министерства молодежи и спорта Украины №1554 от 11 апреля 2018 г., Ассоциация спортивной борьбы Украины решила возобновить заявку на участие в чемпионате Европы 2018 г.», — говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте ассоциации.
В нем отмечается готовность ассоциации оказать организационную и финансовую помощь тем спортсменам, кто выполнил план подготовки к соревнованиям и обратился с личным заявлением о согласии участвовать в соревнованиях чемпионата.

Документ подписан и. о. президента Ассоциации спортивной борьбы Ростиславом Щекиным.
Напомним, 14 марта министр молодежи и спорта Игорь Жданов подписал приказ о запрете участия национальных сборных Украины в спортивных мероприятиях на территории России.

Как говорится в сообщении пресс-службы министерства, документ запрещает планировать и проводить учебно-тренировочные сборы на территории страны-агрессора. Также запрещается участие членов национальных сборных команд Украины во всех спортивных соревнованиях, проводимых на территории РФ.

Подробнее об этом — в статье «2000» Кому аукнется бойкот России?

Другие новости о бойкоте соревнований: Украинские биатлонисты бойкотируют Кубок мира в Тюмени

Ряд депутатов Европарламента выступили за бойкот чемпионата мира по футболу в РФ

Читайте последние новости спорта и не только на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харьковской области выявили контрабанду элитного алкоголя на сумму свыше 400 тысяч гривен НБУ будет устанавливать частоту инспекционных проверок банков исходя из их величины и рисков В Харькове мужчина напал на женщину В Харькове патрульный Приус попал в ДТП Playtech улучшает свои методы борьбы с мошенничеством

Лента новостей