14.09.2018 23:24

В Армянске введен режим ЧС

В Армянске введен режим ЧС

В пятницу, 14 сентября, в Армянске и близлежащих селах на севере Крыма введен режим чрезвычайной ситуации, сообщают российские СМИ.

По словам заместителя начальника крымского управления по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций МЧС РФ Алексея Фридмана, режим ЧС введен из-за ухудшения экологической ситуации в связи с выбросом из-за испарения кислотонакопителя химзавода «Крымский титан».

«Имеется превышение предельно допустимой концентрации более чем в пять раз и есть основания для введения данного режима», — отметил Фридман.

Глава администрации города Василий Телиженко добавил, что сроки окончания ЧС определит специальная комиссия.

Ранее сообщалось, что в крымском Армянске будет остановлен завод филиала ООО «Титановые инвестиции», так как его считают виновником загрязнения атмосферы на полуострове. Одновременно из города будут вывезены дошкольники и дети школьного возраста. Такие меры принимаются из-за повышения нормы сернистого ангидрида в воздухе.

Другие новости: ГПС: На границе в Херсонской области в воздухе обнаружена «химия»

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Харьковчанин Валентин Головко нокаутировал в 12-м раунде небитого доселе соперника Троллейбус №13 временно изменит маршрут КСУ признал закон о референдуме неконституционным Дортикос жестко нокаутировал Кудряшова ударом в ухо во втором раунде Мадридский "Реал" одержал волевую победу в первом матче суперпротивостояния 18 Лиги Чемпионов против французского ПСЖ

Лента новостей