В Азербайджане полиция задержала подозреваемого в избиении Найема

В Азербайджане полиция задержала подозреваемого в избиении Найема

Прокуратура города Киева ведет подготовку необходимых документов для экстрадиции задержанного в Азербайджане Магомеда-Амин Саитова, который подозревается в избиении народного депутата Мустафы Найема.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, говорится на сайте МВД.

По словам министра, 29-летнего мужчину, который нанес телесные повреждения народному депутату, правоохранители Киева объявили в розыск еще 2 мая.

«5 мая правоохранители Азербайджана по требованию украинского следствия задержали подозреваемого. Начаты экстрадиционные процедуры», – сообщили в МВД.

Также министр напомнил о ходе проведения данного дела.

«Трем участникам события объявлено о подозрении в совершении группового хулиганства. Судом уже избрана мера пресечения. Четвертый участник через 20 минут после происшествия заказал билет на самолет и через 2,5-3 часа вылетел в Баку. На момент пересечения границы его личность еще не была установлена, однако ему заочно сообщили о подозрении по нескольким статьям и объявили в розыск. 5 мая он был задержан нашими азербайджанскими коллегами», – отметил министр.

Напомним, 30 апреля народному депутату Мустафе Найему на улице Киева сломали челюсть. Нардеп заявил, что конфликт был не на политической почве и не касался его деятельности.

Спустя небольшой промежуток времени трое участников нападения были задержаны полицией.

Другие новости:

На Херсонщине нашли повешенным начальника отделения полиции

Суд перенес рассмотрение дела против бразильского наемника Лусварги

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Харьковский "Гелиос" уступил в Турции "Слуцку" из Беларуси На Чернышевской столкнулись внедорожник и легковушка - проезд затруднен Полицейские помогают «титушкам»? Прокуратура расследует скандальные слушания В Харькове появится новое коммунальное предприятие Кошмар в Изюме. Рецедивист насиловал женщин

Лента новостей