15.08.2018 13:39

В Администрации президента РФ озвучили условия помилования Олега Сенцова

В Администрации президента РФ озвучили условия помилования Олега Сенцова

Удивительно, но в Управлении по обеспечению конституционных прав граждан при Администрации президента РФ ответили на просьбу матери Олега Сенцова о помиловании сына. Впрочем, ничего хорошего не сказали: «Разъясняем, что в соответствии с Положением о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации ... процедура помилования начинается с личного ходатайства осужденного о помиловании, который обращается к президенту РФ в письменной форме через администрацию исправительного учреждения, где он отбывает наказание», - говорится в письме. О том, что Надежду Савченко Путин помиловал без ее личного ходатайства, в Администрации, конечно же, не вспомнили.

Также в Администрации заявили, что ходатайство Людмилы Сенцовой направлено временно исполняющему обязанности губернатора Ямало-Ненецкого округа для предварительного рассмотрения. И отметили, что окончательное решение о помиловании принимает президент России.

В Администрации президента РФ озвучили условия помилования Олега Сенцова

«Реакция матери на это достаточно неплохая, - рассказала в комментарии «Громадскому» сестра Сенцова Наталья Каплан. - Мне кажется, что она просто не осознала суть документа. Мы с адвокатом будем думать, что делать дальше. Олег однозначно не будет писать прошение о помиловании. Могу сказать, что такой ответ свидетельствует о том, что Олега отпускать не собираются. Они до сих пор называют его гражданином России и дали понять, что просьба матери не сработала».

Времени на то, чтобы что-то придумать, остается все меньше: сам Олег Сенцов, голодающий с 16 мая, называет свое состояние предкритическим.

Источник

Игра казино на деньги одно удовольствие В Харьковской области возле школы нашли снаряд времен войны Коммунальщики до сих пор разбираются с последствиями снегопадов. Что сейчас происходит на дорогах города? В Черкассах из-за отравления в школе госпитализированы 42 ребенка На проспекте Людвика Свободы на припаркованные во дворе автомобили упало дерево. Подробности

Лента новостей