02.08.2018 12:05

В Австрии полицейским собакам выдали спецобувь

В Австрии полицейским собакам выдали спецобувь

В полиции Австрии позаботились о четвероногих сотрудниках, обеспечив им комфортные условия работы в летнюю жару.

Для служебных собак заказали специальные ботиночки, которые защитят подушечки лап от жара раскаленного асфальта.

«В то время как многие частные владельцы собак могут устраивать прогулки ранним утром или вечером, у служебных собак венской полиции нет такой роскоши. Они также должны быть готовы к работе в жаркую погоду. Поэтому теперь они будут оснащены защитой для лап», — сообщила пресс-секретарь полиции в Вене Микаэла Россманн.

Она добавила, что собак будут обувать не только в жару, но и для работы на пожарах, а также в тех случаях, когда животное рискует пораниться осколками стекла или другими острыми предметами.

Напомним, 1 августа в Москве был похищен и возвращен кот Бегемот — штатный сотрудник театра-музея «Булгаковский дом».

А тем временем в столице Украины всем — людям и животным, впору надевать противогазы. В Киеве из-за жары повысился уровень загрязнения воздуха.

Читайте последние новости о стихии и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове будут судить организатора секс-туров для иностранцев Завтра в Харькове будет тепло В Харьковской области задержали торговца оружием и боеприпасами Скандал с покупкой чешских троллейбусов. Во сколько они обошлись Харькову и по каким ценам покупают похожие в других городах? Невероятный промах

Лента новостей