В Австралии оштрафовали премьер-министра за отсутствие спасательного жилета

В Австралии оштрафовали премьер-министра за отсутствие спасательного жилета

Премьер-министра Австралии Малкольма Тернбулла оштрафовали на $250 из-за фотографии в соцсетях, на которой видно, как он управляет лодкой, не надев спасательный жилет.

Об этом сообщает The Telegraph.

Тернбулл принес извинения в Facebook после того, как газета опубликовала его фотографии в надувной лодке с мотором.

Тернбулл пояснил, что только перемещал лодку на короткую дистанцию и был близко к берегу, но пообещал впредь не нарушать правил.

«Водная безопасность особенно важна в это время года, и, как я обнаружил сегодня, все мы должны быть очень внимательны к правилам о ношении спасательных жилетов, — сказал премьер. — Правила часто кажутся какой-то условностью, но они созданы, чтобы мы были в безопасности, и мы все должны их соблюдать. Итак, извлеченный урок: я всегда буду следить за тем, чтобы постоянно носить спасательный жилет в своей лодке, независимо от того, насколько близко я нахожусь к берегу».

Справка «2000»

Либерал Малкольм Тернбулл занимает пост премьер-министра Австралии с сентября 2015 г. Поборник однополых браков. Инициировал прошедший в ноябре референдум, на котором 61,6% граждан, как показало необязательное почтовое голосование, поддержало идею легализации однополых браков в стране.

Источник

Волонтеры просят харьковчан приносить в госпиталь новогодние украшения Женская сборная Украины по теннису будет играть без Свитолиной В Харькове трое патрульных получили травмы при задержании нарушителей Скончался солист оперного театра Сергей Шадрин Синоптики предупреждают о тумане во многих областях Украины

Лента новостей