18.08.2017 14:05

"Вікна-новини" отметят День Независимости спецпроектом "Обличчя України"

Эстафета новостей о подготовке наших телеканалов к Дню Независимости Украиныпродолжается. На очереди – СТБ: «Вікна-новини» приурочили к празднику старт спецпроекта Сергея Стеценко «Обличчя України». Пресс-служба, называя проект уникальным, сообщает, что телезрители увидят не только собирательный женский портрет нации, но и узнают, как изменилось лицо Украины за последние 4 года.

Еще в 2013 году съемочная группа программы «Вікна-новини» на протяжении месяца ездила по регионам страны и фотографировала украинских девушек, чтобы составить собирательный образ нации. Изначально создатели проекта намеревались опровергнуть результат эксперимента американских фотографов о лицах стран, в том числе Украины. Портрет, который представили иностранцы, вызвал сомнения у журналистов «Вікон».

«Мы посмотрели на усредненное лицо девушки и подумали, что это не украинка. Тем более, она практически не отличалась от полячки и россиянки. Мы решили, почему бы не показать, как выглядит украинка на самом деле. Она наверняка другая», - рассказываетСергей Стеценко.

Но в 2013-м, из-за событий в стране, «Вікна-новини» так и не смогли продемонстрировать эксперимент, отложив проект на неопределенный срок. Спустя 4 года Сергей Стеценко решил повторить проделанную работу, и результат удивил команду новостей СТБ.

«В 2017 году спецпроект «Обличчя України» обрел новый смысл. Это будет грандиозный, масштабный, интересный и смысловой проект», - уверяетжурналист.

С помощью анализа физиогномиста Татьяны Лариной «Вікна-новини» покажут, как потрясения последних четырех лет отразились на лицах жителей разных регионов Украины и страны в целом. Результат исследования, по словам Татьяны, – удивительный.

Заинтригованы? Первая серия спецпроекта выйдет в эфир СТБ уже сегодня, в выпусках новостей в 18:00 и 22:00. Продолжение – на следующей неделе в выпусках программы «Вікна-новини».

Источник

Ударил сверлом и украл сумку:полиция задержала подозреваемого ФК "Волчанск", ведомй Березовчуком, выиграл у "Днепра" Баскетболист умудрился ударить себя по лицу, пытаясь толкнуть соперника 86% заболевших корью не были привиты "Харьковская Венеция": жители города жалуются на состояние ливневок

Лента новостей