30.10.2017 22:07

"Вікна-новини" запускают спецпроект об успешных украинских стартаперах

«Вікна-новини» продолжают создавать спецпроекты, вдохновляющие украинцев на то, чтобы работать в своей стране и добиваться успеха. Сегодня в программе стартует спецпроект «Made in UA» - это пять мотивирующих историй об отечественных айтишниках, которые создали гаджеты, используемые во всем мире. При этом головные офисы их компаний находятся в Украине – этим стартаперы очень гордятся.

«Мы заметили, что в лентах новостей все чаще появляется информация об украинцах, которые вошли в список лучших мировых айтишников, или об отечественных IT-проектах, которые привлекли миллионные инвестиции. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, войну, коррупцию и бюрократию, украинские айтишники очень востребованы. Мы решили рассказать о пяти стартаперах, которые разработали хардверные продукты», – комментирует автор спецпроекта Ольга Кучер.

Героями спецпроекта стали Александр Нескин (один из основателей Petcube - гаджета, с помощью которого хозяин может играть с питомцем, используя приложение для смартфона), Владислав Тисленко (создатель миниатюрной вспышки для смартфона iBlazr), Александр Конотопский (создатель высокотехнологической охранной системы Ajax, управляемой с помощью приложения для смартфона), Назар Билоус (автор уникальных «умных» часов Lametric) и Дмитрий Костик (создатель интерактивного стола Kodisoft).

«Основная цель сериала смотивировать зрителя что-то создавать. Наши герои – простые ребята, за их спинами не стоят состоятельные родители. Благодаря усердной работе и желанию создавать, они добились успеха. Эти парни доказывают, что в Украине можно заниматься собственным бизнесом. Для этого есть все необходимые условия», – говорит Ольга Кучер, и я настоятельно рекомендую к ней прислушаться.

Выпуски спецпроекта «Made in UA» будут выходить на СТБ с 30 октября по 3 ноября в 17:30 и 22:00.

Источник

На Харьковщине возле воинской части обнаружили беспилотник В украинских школах запретили родительские комитеты Министр обороны Нидерландов ушла в отставку из-за гибели миротворцев в Мали В Харькове от побоев и истощения умер ребенок – комментарий врача На Баварии Chevrolet сбил женщину

Лента новостей