28.08.2019 16:17

Вышинский отпущен: суд решил, что личного поручительства достаточно

Вышинский отпущен: суд решил, что личного поручительства достаточно

Киевский апелляционный суд счел возможным выпустить из СИЗО руководителя портала «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского.

На заседании в среду с таким предложением согласились представители обвинителя, и жалоба была удовлетворена: вместо ареста мерой пресечения Вышинскому выбрано личное поручительство.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Автономной республики Крым.

«Сегодня, 28 августа 2019 года, Киевский апелляционный суд отменил решение Подольского районного суда города Киева от 19 июля 2019 года, которым было продлено содержание под стражей руководителю незарегистрированной организации «РИА Новости-Украина» и соответственно изменил меру пресечения на личное обязательство», —информирует прокуратура в Фейсбуке.

Напомним, Вышинского задержали 15 мая возле дома в Киеве по подозрению в госизмене и поддержке самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Через два дня Херсонский городской суд постановил поместить журналиста на 60 дней под стражу без возможности внесения залога.

Подольский суд Киева 7 мая отказал защите в ходатайстве об изменении меры пресечения руководителю портала «РИА Новости-Украина».

«Год в тюрьме — точно не сахар» — Вышинский написал письмо коллегам

Дело Вышинского: Российский совет по правам человека готовит обращение к Зеленскому

В Москве сообщили, какого шага ждут от Украины

Источник

На Харьковщине мужчина, сдававший комнату, зарубил топором арендатора На Алексеевке у наркозависимой горе-матери изъяли двоих детей Норвежские лыжники устроили национальный чемпионат в скиатлоне на 30 км на зимней Олимпиаде-2018 В Харьковской области ликвидированы долги по выплате зарплаты на общую сумму 5,5 млн грн План по призыву выполнен на 80%

Лента новостей