Выходец из Чечни совершил нападение в Париже: один человек погиб, четверо ранены

Выходец из Чечни совершил нападение в Париже: один человек погиб, четверо ранены

Вчера, 12 мая, в центре столицы Франции мужчина с ножом напал на прохожих, для одного из которых этот субботний вечер стал последним. Кроме того, двое из четырех пострадавших находятся в критическом состоянии.

Трагедия произошла около 21.30 по местному времени на ул. Монсиньи, неподалеку от Парижской оперы и престижных кварталов вокруг Вандомской площади, передает РБК Украина.

От рук нападавшего погиб один человек, еще четверо ранены, из них двое — серьезно.

«Помимо одного человека, погибшего от ранений на месте, двое других получили тяжелые ранения и находятся в тяжелом состоянии. Они госпитализированы. Еще у двоих — легкие травмы», — проинформировал представитель полицейского управления.

Позже стало известно, что полиция идентифицировала нападавшего в Париже по отпечаткам пальцев. Им оказался 20-летний выходец из Чечни.

При этом агентство AP сообщает, что террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение в Париже:

BREAKING: Islamic State group news agency claims suspect in Paris knife attack as one of its 'soldiers.'

— The Associated Press (@AP) 12 мая 2018 г.

Через некоторое время правоохранители вышли на родителей нападавшего. Сейчас их допрашивают.

Район вокруг места происшествия полностью оцеплен полицией. Туда отправился прокурор Парижа, которыйсобирается выступить с заявлением для журналистов.

Напомним, на юге Франции был ликвидирован террорист, захвативший заложников и убивший троих, а в Калифорнии смертник подорвал авто, груженное баллонами с пропаном.

Новости мира: В Германии грузовик въехал в толпу, пострадали около 50 человек

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В "бою года" не выявлено победителя Розенко сообщил о начале монетизации сэкономленных субсидий Харьковский "Гелиос" проиграл, пропустив гол от своего бывшего футболиста В Швейцарии грабители взяли в заложники дочь инкассатора и украли более 20 миллионов евро В Харьковской области горел дом: в огне погибли два человека

Лента новостей