Высший совет правосудия прекратил работу судов в Крыму и неподконтрольной части Донбасса

Высший совет правосудия прекратил работу судов в Крыму и неподконтрольной части Донбасса

Высший совет правосудия (ВСП) Украины прекратил работу местных и апелляционных судов Крыма, а также на неподконтрольной Украине части Донецкой и Луганской областей.

Об этом 31 января сообщил официальный сайт ведомства.

ВСП приводит перечень судов, работа которых прекращается «в связи с мерами по борьбе с терроризмом на территориях, где расположены суды, и с целью обеспечения надлежащего перевода судей на постоянное место работы в другие суды того же уровня без конкурса». Всего в списке 84 судебных инстанции, из них 36 в Крыму, 31 — в Донецкой области, 17 — в Луганской.

Напомним, ВР приняла судебную реформу 3 октября.

Читайте в «2000» подробный разбор по теме: Изменения в Гражданский процессуальный кодекс в рамках судебной реформы приняты.

Источник

Со дна Северного Ледовитого океана подняли российский вертолет, разбившийся в Норвегии Чемпионы России по гандболу рассказали, как с опасением ехали в Харьков Прокуратура обжаловала приговор виновнику смертельного ДТП на Полтавском Шляхе в 2008 году Андрею Полтавцу, который снова пьяным сел за руль В Полтаве суд назначил дату следующего заседания по делу Кернеса В Подмосковье десятки детей отравились газом со свалки

Лента новостей